Перейти к содержимому

Фотография

Рунические системы

руны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Geralt

Geralt

путник

• Жители Вселенной
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:08

Здравствуйте.

Не нашёл аналогичного обсуждения/темы - задам вопрос.

В вашем магазине есть руны из кости. Мне не даёт покоя вопрос - а как их, пардон, окрашивать:) ?

и если не именно окрашивать, то даже просто приносить символическую жертву (кровью) - не создаст ли это чего-нибудь...не того))

учитывая особенности происхождения материала изготовления.

Просто чисто из любопытства.

Спасибо!

#2 Галина

Галина

житель форума

• Основатели
  • PipPipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 00:54

Есть такие руны, и они предназначены специально для тех, кто хорошо ориентируется не только в рунике, но и в некротических практиках. То есть для тех, у кого подобных вопросов не возникает. Если возникают - то лучше выбрать другой набор, потому что при недостаточной квалификации "не того" действительно может быть, причем не только на этапе окрашивания и персонификации.

Периодически уезжаю из города, бываю без интернета, могу не видеть сообщений по неделе и дольше.

На все обращения отвечаю, когда возвращаюсь к цивилизации. Не обижайтесь, просто дождитесь.

#3 Маятник

Маятник

путник

• Жители Вселенной
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:54

врядли это что-то хорошее

#4 sdrive

sdrive

житель форума

• Жители Вселенной
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:42

хорошее или плохое не зависит от инструмента. руны это чьи то скрипты. аналог - топор. можно многое сделать с разным вектором)

а чего сделает оператор топора, знает только оператор)

#5 Geralt

Geralt

путник

• Жители Вселенной
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 04:05

Неплохой, на мой взгляд, сайт по рунам Руны.

Это типа справочник, довольно удобный, к тому же позволяющий сравнивать мнения разных исследователей.

А. Платова для себя считаю центровым.

(про правила относительно ссылок на сторонние ресурсы в курсе, но сайт ценный, и я опубликовал аккуратно)

#6 lyucif_

lyucif_

житель форума

• Жители Вселенной
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 20:55

Неплохой, на мой взгляд, сайт по рунам Руны.

Это типа справочник, довольно удобный, к тому же позволяющий сравнивать мнения разных исследователей.

А. Платова для себя считаю центровым.

(про правила относительно ссылок на сторонние ресурсы в курсе, но сайт ценный, и я опубликовал аккуратно)

Чем же он не плох, этот сайт? Окромя перечислений авторов, книг (с предложением купить), названия рун и их субъективных интерпретаций/значений - ничего же нет. А тем временем, с чем работает каждый из перечисленных авторов - не понятно, так же как и вы, считая кого-то там "центровым" (то есть авторитетом для себя), применяя руны в своей деятельности - с чем же всё таки работаете? 
Не высмеиваю и не "подстёбываю", но на самом деле интересно разобраться в данном вопросе. 

Я - Причина. Я - Следствие. Я - Событие. Я - Явление. Проявление и Восприятие - тоже Я ;)
...а кто/что есть Вы? ...- Ду-Ра-К -... --> http://коляды-дар.рф

#7 Geralt

Geralt

путник

• Жители Вселенной
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 15:47

Доброго времени!

Я ценю этот сайт как справочник по математике, с формулами и константами. Ну когда надо по-бырому уточнить момент, узнать мнение другого. Субъективное - а где мнение не субъективное, да и *вменяемые* авторы там есть.

Вы хотели от сайта истину в последней инстанции??

Ну, тогда бы я рекомендовал вам гадание. На том сайте есть функция погадать - если правильно настроиться, в принципе может оказаться полезно.

С чем работает каждый из авторов - бох его знает. Больше того, а мы вообще знаем, что такое руны? что это за хрень такая? Варианты:

1. просто древний алфавит

2. наследие традиционного, крайне традиционного(!) общества

3. кто-то вообще говорит про марсиан и рептилоидов - наверно, ему это очень помогает в изучении рун и жизни вообще...

4. .../пиши своё/ интернет забит группками ВК и "ставчиками" на все случаи жизни

Про себя могу сказать, что я учился рунам у одного мастера, т.е. того, кто практикой, конкретной и достоверной показывает, что у него руны работают. Этот мастер делал упор на личное, индивидуальное включение ученика в руны - потому что оно у каждого индивидуальное и будет. Это походит на некое прямое знание, что вот это сейчас будет работать вот так...но это уже примерно как почерк, как отпечатки пальцев - уникальное сочетание индивида с рунической системой. Или как там назвать...

Я не случайно нарвался на этого мастера - мне нравятся конкретные деловые вменяемые люди без всякой мифологической "воды" и таинственных намёков своей безграничной мудрости. Система должна работать_ Надо сделать так, чтоб она работала. То, что можно легко найти в сети, "ставчики", формулы на все случаи жизни и тп - это неполотое поле сорняков индивидуальный путь каждого к прозрению и мудрости.

Сейчас лично меня, например, резко не устраивает то, что руны это наследие древнего традиционного общества. А я, простите, живу не охотой, и не теми отношениями, которые описывает футарк. Я городской житель, плотно связанный с интернетом, программированием и информационной средой. У меня запросы...которые хз как вписываются в рунический мир. Имеют ли место руны в современном обществе, в привычной городскому жителю среде? способны ли мне лично руны помочь в реализации моих мечт и чаяний?

- у меня ответа нет. Подозреваю, что нет. Реальность показывает, что нет.

Ещё нюанс: обратите внимание, что во всяких мифах-легендах описывается то, как победил, приворожил, перетянул...в лучшем случае вылечил. У меня вопрос: руны что? инструмент войны и...как бы поделикатней....устроения отношений? выходит примерно так (здесь я веду определённую полемику с позицией наработки качеств, сидх и способностей, которая представлена в некоторых магических направлениях)

И тоже: общеизвестно, что руны ето алфавит древних германцев, кто-то считает правильней говорить "нордов". Северная традиция и всё такое. Но почему-то (интересно, почему?) я не вижу, не ощущаю, не нахожу в этом древнем алфавите того, про что говорят другие древние алфавиты. Я имею в виду тему "алфавит как язык программирования". Эта тема действительно ощущается за ивритом, за латынью. За рунами я её искал - и как-то плохо. Почему? что не так с этим алфавитом?

ЗЫ Админы, полагаю, что эти сообщения стоит перенести в начатую когда-то мной тему "Рунические системы"

#8 lyucif_

lyucif_

житель форума

• Жители Вселенной
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 02:27

Geralt, и вам здравствовать! :)
Продолжая диалог...
А вот по мне так всегда более эффективно первым делом выявить точку отсчёта/опоры: что необходимо сделать - раз, и с чем непосредственно работаем - два ; нежели собирать, потом фильтровать "килограммы" околомагического бреда, а потом ещё исправлять, да долго "отходить" от созданной самим же "кривости" восприятия (сами же создаёте предпосылки к искажённой картинке, сами же потом разгребаете).

Очень хорошо, что повезло найти учителя, с минимальной романтичностью, да с акцентом на рабочую практику, а между тем, так и не ответили: с чем конкретно работаете Вы, применяя в своей деятельности руны? - Это ключевое для понимания, на самом деле. 
А с чем работает ваш преподаватель? ..продолжая мысль  :)

Так вот, если вы работаете исключительно на личной Силе, то вообще весьма бредово получается заучивать какой-то сторонний алфавит (хорошо, если алфавит, в котором есть целостная система, а то ведь зачастую вообще набор с разных систем символов), ага, потом ещё и забивать голову чиьми-то субъективными интерпритациями каждого символа, а после пытаться понять/интерпритировать, кто там что хотел сказать, применяя ту или иную руну, да ещё и входить в разного рода "народные дебаты" по разбору очередной "рунной солянки", этакой вырви-глаз-многоножки, с важными замечаниями, вроде: "а вот Я СЧИТАЮ по другому!!!" или не менее важные "основываясь на своём опыте, могу заявить...", - а почему считают иначе, никто, за редким-редким исключением, пояснить не могут... ну это так, лирика :) 
В общем, если работа основывается на личной Силе, то вообще эффективнее изучать/запоминать и приписывать символам необходимые свойства (набор свойств) той системы, в которую у вас УЖЕ имеется "вход", например, на уровне рода (лично у вас от рождения и дальнейшего воспитания, и когда несколько поколений пользуются какой-то одной символьной системой), или на уровне менталитета, определяемый изначально территориально и климатически, а далее культурным наслоением (информационно). Знание системы (своего языка, например), да буквальный порядок - у вас УЖЕ есть, остаётся согласовать (прописать) её в своём сознании под требуемые качества/свойства: этот символ (буква) будет значить такое-то качество/свойство, а вот этот символ (буква) будет означать другое качество/свойство... фиксируем в практике.
Механизм тут такой же, как и с чакральной системой: и калибровка восприятия цвета, и привязка его за определённым качеством. То есть практикуя и применяя чакральную систему, вы, таким образом, приучаете сознание воспринимать по соответствиям/свойствам/качествам, скажем, красный цвет за физическим телом и его состоянием, а оранжевый, за эмоциональным фоном и т.д. Таким образом восприятие того или иного цвета - не панацея и не истина в последней инстанции, а зависит целиком и полностью от личной калибровки, фактически - договорённости с самим собой, поэтому, например, утверждать, что синий цвет - означает видИние или восприятие информации априори не верно; у кого-то синий цвет будет означать так раз состояние физического тела. Правильнее, чтоб не путать народ и самого себя, выдать непосредственно результат, что у данного объекта, скажем проблема с физикой, чем говорить, мол: вижу золотистый, с темными прожилками цвет - и хрен пойми, что имел в виду.
К слову, привожу поясняющую картинку формирования символов алфавита (в том числе и разность начертания рун).  Эволюция алфавита (именно алфавита, а не азбуки - прошу заметить):
057d82f0e8142626bc86d08196f29225.jpg
Тут всё, надеюсь, понятно.
Получается, что если исходить из личной Силы, а так же менталитета и культурно-информационного наслоения, то куда эффективнее использовать, скажем, нашу азбуку или латиницу, как наиболее понятный для подсознания (и сознания) символизм. А ещё лучше - создать свой собственный набор символов, с привязкой на свойства/качества/природные явления, который будет исключительно хорошо работать и иметь особенно хорошую связь с подсознанием, но конкретно у вас.  :af:   -Тем более шикарен будет для различного рода гаданий. *Маленькая пометочка тут же: вообще использовать руны или арканы для гадания - старое такое извращеннице, введённое в обиход в основном для невежд от оккультного мира и для сохранение самой системы во времени :bm:

Далее. Если же работаете со скандинавским футарком и соответствующими мифами, то без крови, жертвоприношений, вроде барана/ягнёнка/собаки, как минимум, вначале, для активации каждой отдельной руны, а потом для проведения непосредственно того или иного воздействия, получается, просто не обойтись. Смотрите мифы - там всё довольно подробно описано и пояснено. А сама механика работы будет основываться в основном на взаимодействии с данным эгрегором (со своим пантеоном богов и прописанных в нём правилам), по методам, работа весьма схожа с взаимодействием с тем же эгрегором христианства... только вместо свечек и икон - кровавая жертва и руна, а так же более явный результат (если сделали всё правильно), в остальном всё подобно. Но в общем и целом, да, действительно весьма воинственный народец был, от того и традиция такая кровавая.

Последний, третий момент. Если будете (и хотите) работать непосредственно с Миром и действенными структурными элементами Мира, то... для рабочего базиса просто необходимы конкретные структурные элементы Мира, их максимально подробное описание (для лучшей настройки-"входа") и само взаимодействие имеющихся структур. В традиции рун *многие даже не подозревают о том  :ap:   *, такая структура-базис - это Древо Иггдрасиль. А руны в этом случае - лишь проекция/отражение/соответствие Путей и Миров Древа, с которыми непосредственно и работает практик. *вот, наконец, через много лет практики дошёл и до него, собственно изучаю активно и делюсь по мере...  :af:  *

На представленном же сайте, по сути, нет ни-че-го. Только что набор субъективного бредо-трактовок и предложения "купить книгу". И коли считаете для себя "центровым" гражданина Платонова, но при этом в своих книгах он вам всего этого не довёл, не пояснил, выводы напрашиваются сами собой. Для себя же касаемо Платонова - понял, что ловить в его книгах, по сути, нечего - очередной баблодел, весьма мнительно-величественный (несколько строк таки прочёл из него), коих сейчас валом. Вы уж не серчайте за мою такую прямоту.
В этом плане гораздо больше рабочей информации у того же Рейвена Кальдера, в частности, весьма понравился его "Путеводитель по Девяти Мирам" - весьма подробно описывает структуру миров, видно по тексту, что либо сам "лазил" по Древу, либо был кто-то рядом, кто активно "лазил"-практиковал и подробно рассказывал об особенностях... :ay:

p.s. извиняюсь за задержку с ответом, а так же весьма признателен вам за довольно развёрнутый ответ (после редактирования), а то было уж собрался писать ещё больше... а этот процесс у меня занимает довольно много времени - и так уж пару вечеров, хватит :)

p.p.s. Истина рождается от акта соприкосновения знания (то есть проверенной информации) с постоянной деятельностной практикой взаимодействия с Миром + статистика следствий, когда "оболочки" (личностные нагромождения) разрушаются. 

Добра! :)

Я - Причина. Я - Следствие. Я - Событие. Я - Явление. Проявление и Восприятие - тоже Я ;)

#9 Alexander49

Alexander49

гость

• Жители Вселенной
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 16:54

"Далее. Если же работаете со скандинавским футарком и соответствующими мифами, то без крови, жертвоприношений, вроде барана/ягнёнка/собаки, как минимум, вначале, для активации каждой отдельной руны, а потом для проведения непосредственно того или иного воздействия, получается, просто не обойтись. Смотрите мифы - там всё довольно подробно описано и пояснено. А сама механика работы будет основываться в основном на взаимодействии с данным эгрегором (со своим пантеоном богов и прописанных в нём правилам), по методам, работа весьма схожа с взаимодействием с тем же эгрегором христианства... только вместо свечек и икон - кровавая жертва и руна, а так же более явный результат (если сделали всё правильно), в остальном всё подобно. Но в общем и целом, да, действительно весьма воинственный народец был, от того и традиция такая кровавая."

Даже не смешно. Не следует считать, что с тех пор как были созданы первые висы, изменился только человек (Homo Sapiens), а те, кому эти висы посвящались так и остались бы неизменными и застывшими в мифах? По-вашему такие персонажи были бы достойны посвящённым им висам и мифам?! 
 До чего же раздражает самоуверенность и менторский тон!

#10 lyucif_

lyucif_

житель форума

• Жители Вселенной
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:37

Alexander49, из столь витиеватой трактовки не очень ясен посыл вашего возмущения - на что направлен, и что вообще сказать хотели?  :bn: 
Однако, из общего настроения/состояния видно, что находитесь вы явно под этаким романтическим впечатлением [видимо от темы рун и прочтённых мифов], а между тем, "висы" - это ни что иное, как форма обращения к персонифицированным силам принятая в данной структуре, то есть эгрегоре, а так же форма настройки/синхронизации сознания/восприятия оператора под имеющиеся требования данной системы. После настройки/синхронизации с требуемым потоком-персонификацией, для проведения воздействия - требуется создать энергетический избыток или всплеск энергии, то есть жертва, в соответствии с прописанными требованиями (см. мифы). Общие положения - независимо от используемой системы. Всё банально: по энергетическому соответствию, чтоб вам лично эмоциями столько же энергии выработать, а ещё, чтоб она потом и была принята соответствующими персонификациями, потребуется несколько дней активно эмоционировать (да держать при этом соответствующую настройку). Хотя, если вера ваша будет искренняя и сильна, то и без прочих посредников-эгрегоров, просто на личной Силе, в состоянии будете провести требуемое воздействие.  :) 
Поймите меня правильно. Я никого не пытаюсь обидеть или каким-то иным образом компенсироваться за чужой счёт. Гораздо интереснее докопаться до сути, да разобраться в механике работы. 
И конечно же Мир меняется, но это не означает, что в уже изменившемся мире, используя старый двигатель внутреннего сгорания, можно заправлять его компотом или своими песнями, веря в то, что он заведётся и поедет. В данном примере, "висы" будут играть роль "инструкций по эксплуатации" двигателя/автомобиля, а движение и работа непосредственно движка будет таки зависеть от используемого горючего и конечно же адекватных действий оператора. Так что, если хотите практических результатов, а не философских мудрствований и оторванных от действительности измышлений, рекомендую поскорее избавиться от излишней романтизированности и приступит к изучению непосредственно рабочей механики процесса. Тогда глядишь и вопросы, да возражения появятся более конструктивные...  :rolleyes:

Темы с аналогичным тегами руны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных